Posted 8 апреля 2018,, 22:01

Published 8 апреля 2018,, 22:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Новые технологии на выставке «Город» представят 150 строительных компаний

8 апреля 2018, 22:01
Международная строительная выставка «Город» станет юбилейной – 25 по счёту. В этом году на площадке концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» с 24 по 26 апреля соберутся представители 150 компаний, которые представят новейшие технологии и идеи в сфере строительной отрасли, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На выставку организаторы приглашают не только специалистов-строителей, но и всех жителей Приморья, кто планировал или уже занимается строительством. Среди участников одну из ведущих позиций займут отечественные предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Иркутской, Амурской областей, Красноярского, Хабаровского и Приморского краёв. Помимо этого на выставку прибудут представители отрасли из Беларуси, КНР, Южной Кореи и Финляндии. Развернуть такое масштабное мероприятие стало возможным благодаря реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2020 годы.

«Эта выставка отражает тенденции развития отрасли в Приморье. На данный момент в регионе популярность приобретает строительство индивидуальных жилых домов и многие заинтересованы этим вопросом. Подробную информацию об этом могут рассказать участники выставки - представители отрасли из России и зарубежных стран», - отметил заместитель директора департамента градостроительства Евгений Добрынин.

Каждая компания подготовила для посетителей свою витрину товаров: широкий спектр строительных и отделочных материалов, конструкций, оборудования и так далее. К слову, качество своей продукции производители продемонстрируют на месте в ходе тест-драйвов.

По словам главного организатора, генерального директора ООО «Дальэкспоцентр» Веры Ермиловой, на выставке представители предприятий смогут бесплатно проконсультировать граждан и помочь подобрать материалы для разного типа строительств.

«Посетители смогут пообщаться с проектировщиками и получить консультацию по своим проектам, познакомиться с новейшими технологиями, узнать, какие материалы лучше применять в той или иной климатической зоне Приморского края. При этом разнообразие представленных материалов позволит сравнить цены, услуги и так далее. На площадке «Города» можно познакомиться с застройщиками и по желанию договориться о сотрудничестве», - рассказала Ермилова.

Традиционно все дни выставки сопровождаются насыщенной деловой программой, которая включает в себя мастер-классы, семинары и конференции по строительству. Специалисты в своей отрасли расскажут о том, с чего начать ремонт, а также покажут, как провести изоляцию кровли или укладывать плитку в ванной. Здесь же пройдут совещания при участии краевых органов власти, на которых могут поприсутствовать все желающие и задать свои вопросы.

Например, в среду 25 апреля, состоится открытое расширенное заседание общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильём в Приморье. Основной темой встречи станет «Развитие благоприятной конкурентной среды подрядных организаций в системе капитального ремонта многоквартирных домов».

«Мы выбрали площадку выставки «Город», поскольку она довольно популярна в регионе. Её посетители как раз являются той самой аудиторией, которая необходима для проведения нашего заседания. В своей работе экспертный совет уделяет много внимания капитальному ремонту, который выполняют непосредственно подрядные проектные организации. Задача нашей встречи разработать условия для привлечения большего количества таких компаний. Поэтому к участию в обсуждении мы приглашаем всех желающих», - рассказала заместитель председателя совета Татьяна Ларцева.

К слову, в прошлом году официальный аудит присвоил выставке «Город» знак российского союза выставок и ярмарок – высшее отличие выставочного мероприятия в России. Тогда событие посетило около 9000 человек.

"