Posted 10 октября 2017,, 05:43

Published 10 октября 2017,, 05:43

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Одноклассники Дальнего Востока смогут задать вопрос главе Минздрава РФ

10 октября 2017, 05:43
Министерство проводит серию лекций и запускает флешмоб в Одноклассниках

Министерство здравоохранения России вместе с социальной сетью «Одноклассники» с 9 по 15 октября проводит федеральную неделю здоровья. Участники специального конкурса, включая жителей Дальнего Востока, смогут задать свои вопросы министру здравоохранения Веронике Скворцовой и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от ведущих профессионалов отрасли.

На страничке авторизации ОК размещаются публикации и трансляции о здоровом образе жизни. Каждый день посвящён отдельному вопросу. А в официальной группе Минздрава РФ в «Одноклассниках» ежедневно ведутся видеотрансляции: онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью. Пользователи соцсети имеют возможность прослушать серию лекций о профилактике заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемах зрения и психического здоровья.

Одновременно в мобильном приложении для онлайн-трансляций OK Live проходит конкурс. Автор самого интересного видео сможет напрямую пообщаться с одним из лучших врачей России при помощи функции видеозвонков в «Одноклассниках». Также одноклассники смогут поделиться своими историями и поблагодарить медиков за их работу с помощью специального хэштега #спасибодоктор.

В четверг, 12 октября, министр здравоохранения России станет гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» и в прямом эфире ответит на вопросы пользователей соцсети. Начало трансляции – в 20:00 по московскому времени.

«Одноклассники – это развлекательная социальная сеть, куда люди приходят не только пообщаться, но и найти качественный контент, в первую очередь видео и прямые трансляции, – отметил руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин. – Неделя здоровья – проект, который однозначно попадаёт в данный тренд: в простой форме видеотрансляций граждане узнают много нового о себе и своём здоровье, а с помощью наших технологий стриминга – ещё и задать вопросы лучшим профессионалам страны».

«Информационная открытость органов исполнительной власти – это требование времени. Использование социальных сетей, несомненно, предоставляет широкий спектр новых возможностей для выстраивания прямого диалога с гражданским обществом, позволяя сделать работу Минздрава России более прозрачной и эффективной, – рассказал директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай. – Федеральная неделя здоровья в Одноклассниках это новый, уникальный и масштабный проект, который позволит людям напрямую задать вопросы по теме охраны здоровья федеральным специалистам».

Федеральная неделя здоровья проводится с целью сформировать у граждан более осознанное отношение к вопросам сохранения и укрепления собственного здоровья, соблюдения режима дня и питания, мотивации занятиями физкультурой и спортом, а также повысить уровень знаний о здоровом образе жизни.

"