Posted 11 октября 2021,, 16:00

Published 11 октября 2021,, 16:00

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Сбербанк рассказал тюменским школьникам об искусственном интеллекте

Сбербанк рассказал тюменским школьникам об искусственном интеллекте

11 октября 2021, 16:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сбербанк провел для старшеклассников физико-математической школы Тюмени урок по искусственному интеллекту. О преимуществах использования ИИ-технологий в банковском деле рассказал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Ученикам 10 и 11 классов рассказали, что представляет из себя искусственный интеллект, а также поведали о принципах работы подобных технологий и их применении в разных сферах деятельности, включая нефинансовые профессии, сообщает Megatyumen.ru.

При этом топ-менеджер кредитной организации уделил особое внимание учащихся на примерах использования ИИ-технологий в бизнес-процессах экологической системы банка.

«Искусственный интеллект внедрен почти во все бизнес-процессы банка. Например, если раньше кредиты согласовывались за несколько дней, то сейчас искусственный интеллект делает данную работу всего за несколько минут», — рассказал представитель банка.

Евгений Светлов отметил, что данный урок станет стимулом для заинтересованных учащихся для детального изучения подобных технологий, а для других школьников данные знания послужат поводом к размышлению об использовании систем искусственного интеллекта в обыденной жизни.

Ребята приняли активное участие в уроке, и больше всего их интересовали профессии будущего, где будут применены подобные технологии.

Сбербанк проводит «урок цифры» во всех школах России в период с 27 сентября по 10 октября текущего года. Организаторами выступают Минпросвещения и Минцифры РФ, а также АНО «Цифровая экономика».

"