Posted 12 сентября 2018,, 08:21

Published 12 сентября 2018,, 08:21

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Приморье появится международная IT-Академия

12 сентября 2018, 08:21
Компания по производству телекоммуникационного оборудования Huawei из КНР и Дальневосточный Федеральный университет подписали соглашение о создании международной IT-Академии на базе ВУЗа. Об этом сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Участие в подписании документа приняли ректор ДВФУ Никита Анисимов, вице-президент по связам с общественностью компании Huawei Эми Линь, а также заместитель Председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев. По его мнению, это сотрудничество в дальнейшем будет успешно реализовано.

«Президент РФ Владимир Путин поставил задачу, которая состоит в том, чтобы все ВУЗы Дальнего Востока занимали только лидирующие позиции. Сегодня, подписав соответствующее соглашение, мы сделали один «шаг» в этом направлении. Мы всячески будем помогать этому сотрудничеству. Надеемся, что оно будет успешным», - отметил Юрий Трутнев.

ДВФУ и Huawei собираются создать на базе вуза новой международной IT-Академии, которая будет работать в тесном взаимодействии со Школой цифровой экономики Дальневосточного федерального университета и технопарком «Русский».

"