Posted 17 декабря 2018,, 03:08

Published 17 декабря 2018,, 03:08

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Администрация Лучегорска и «Ростелеком» решили сотрудничать

17 декабря 2018, 03:08
Глава Лучегорского городского поселения Владимир Козак и директор приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы компании, в рамках подписанного соглашения стороны намерены определить направления трансформации объектов потребления энергетических ресурсов для того, чтобы сократить затраты на оплату и эксплуатационные расходы.

«У «Ростелекома» накоплен богатый практический опыт в области проведения энергосервисных мероприятий. В Приморском крае именно Лучегорск стал первым муниципалитетом, с которым компания реализует подобный проект. Мы планируем установить около 500 светодиодных осветительных приборов с автоматизированной системой управления наружным освещением, которые позволят экономить до 64 % потребляемой электроэнергии. Я уверен, что после положительных результатов сотрудничества с Лучегорском к проекту присоединятся и другие районы края», – отметил директор приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

Также «Ростелеком» и администрация Лучегорского городского поселения планируют проанализировать существующее состояние парка объектов потребления энергетических ресурсов. Кроме того, стороны проведут совместные мероприятия, направленные на оценку уровня технического развития и энергетической эффективности, определение целевых индикаторов и критериев достижения желаемого уровня развития.

"