Posted 18 августа 2017,, 06:07

Published 18 августа 2017,, 06:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В «Одноклассниках» прибавилось счастья и любви

18 августа 2017, 06:07
Социальная сеть запустила новый сервис «Настроения»

Социальная сеть «Одноклассники» представила новаторский формат материалов. Пользователи имеют возможность поделиться своим настроением с друзьями и не только. Текст на ярком фоне – такова форма нового статуса в сервисе «Настроения».

Ещё на стадии пилотного запуска опция «Настроения» стала хитом «Одноклассников». В сутки в «Одноклассниках» выходят на свет 30 000 ярких статусов настроения. Чуть раньше в сети предоставили возможность пользователям выдавать заметки крупным шрифтом на цветном фоне. Разработчики отметили: с помощью новых форматов активность поклонников ОК резко выросла, а количество постов удвоилось.

Пользователи «Одноклассников» имеют возможность поделиться одним из предложенных настроений: «Счастлив», «Хочу подарков», «Скучаю», «Праздную». Расширенный набор анимированных статусов предусмотрен для платных подписчиков («VIP-статус»). В данный момент первенство удерживает статус «Счастлив», на втором месте – «Люблю».

Придавать постам соответствующее настроение можно в десктопной и мобильной версиях соцсети. Но вскоре такая возможность появится в приложениях ОК для iOS и Android.

"