Posted 19 июня 2017,, 06:35

Published 19 июня 2017,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Жители Владивостока уже могут купить билеты на пятых «Трансформеров»

19 июня 2017, 06:35
Фантастический блокбастер выйдет на большие экраны 22 июня

В кассах кинотеатра «Океан», а также на онлайн-ресурсах стартовала продажа билетов на сеансы фильма «Трансформеры: Последний рыцарь» в формате IMAX 3D. Выходит на большие экраны в предстоящий четверг, 22 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы сети кинотеатров «Иллюзион», накануне премьеры фильма корпорация IMAX сообщила, что 98 % картины сняты на камеры IMAX. Режиссёр пятой части фантастического блокбастера «Трансформеры: Последний рыцарь» Майкл Бэй решил последовать опыту ведущих режиссёров мира и впервые использует две новые камеры ALEXA IMAX. Благодаря этому формат IMAX 3D приобретает совершенно новое качество картинки. Только в IMAX фанаты «Трансформеров» смогут увидеть на 26 % больше изображения, чем в стандартных кинозалах.

Новые «Трансформеры» в IMAX позволят зрителю практически перенестись внутрь действия картины и оказаться посреди настоящей битвы с участием автоботов. «Это говорит о ещё большей зрелищности, потрясающем качестве, максимальном погружении и незабываемых впечатлений от формата IMAX 3D», - обещают прокатчики.

Камера ALEXA IMAX представляет собой первую в мире интегрированную камеру с возможностью съёмки в формате 3D и с разрешением 4K (внутри одной камеры объединены два устройства, для съёмки изображения правого глаза и левого глаза, каждое из которых снимает в разрешении 4K). Она обеспечивает высокое качество изображения и имеет вдвое меньше веса, чем обычная цифровая 3D-камера. Майкл Бэй стал первым режиссёром, который использовал две новые камеры ALEXA IMAX для съёмок фильма «Трансформеры: Последний рыцарь».

"