Posted 19 июня 2020,, 02:29

Published 19 июня 2020,, 02:29

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Скорость вырастет» — Дуров оценил разблокировку Telegram в России

«Скорость вырастет» — Дуров оценил разблокировку Telegram в России

19 июня 2020, 02:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о том, что после разблокировки программы Роскомнадзором скорость работы приложения на мобильных существенно вырастет. При этом, как пояснил бизнесмен, сохранность личных данных по-прежнему останется на высоком уровне.

Отметим, что блокировка мессенджера была официально снята в четверг Роскомнадзором. Такую меру согласовала и Генпрокуратура, после того, как ведомства положительно оценили высказывание Дурова о том, что существует готовность противодействовать терроризму и экстремизму в стране и мире.

В своем личном канале Telegram Дуров оценил положительные моменты разблокировки — стабильность и скорость работы приложений на территории России существенно вырастет, а прямые ссылки станут доступны без VPN-сервисов. Это, по прогнозу Павла Дурова, должно увеличить число пользователей каналов и чатов.

При этом, подчеркнул основатель мессенджера, фундаментальным принципом работы программы останется сохранность личных данных, конфиденциальность и тайна личной переписки.

Напомним, что Роскомнадзор блокировал популярный мессенджер с апреля 2018 года. Причиной стал отказ Дурова предоставить ФСБ информацию для расшифровки сообщений и дать «ключи дешифоровки». При этом отмечается, что у большинства россиян все это время программа работала в прежнем режиме.

"