Posted 25 мая 2022,, 06:10

Published 25 мая 2022,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

Полезные советы для тех, кто собирается приобрести новый матрас

Полезные советы для тех, кто собирается приобрести новый матрас

25 мая 2022, 06:10
Фото: 1MI
Если вы хотите купить матрас, не стоит делать это спонтанно. От такого элемента зависит качество сна, самочувствие и ваше физическое состояние.

Хорошее спальное место может даже помочь при проблемах со здоровьем. Грамотный выбор обеспечит своему владельцу максимальный комфорт.

Выбирать ли ортопедические матрасы?

Сейчас многие производители называют свои матрасы ортопедическими. Такой товар призван обеспечить разгрузку для позвоночника, подстраиваясь под его контуры. Лечебный матрац может быть жестким и неудобным. Однако в продаже под этим словом часто прячутся анатомические модели.

Наполнитель таких матрасов способен подстроиться под тело спящего человека. Низкое обратное давление создает комфортное положение. При этом позвоночник фиксируется в правильном положении, без искривлений, что подходит для ежедневного использования. Именно анатомические спальные места год от года набирают популярность в России.

Отдельного внимания заслуживает матрас с эффектом памяти. Наполнитель из пены с углеводородными примесями обволакивает тело, создавая ощущение мягкого облачка. Memory Foam способна «запоминать» строение фигуры, что вызывает восторженные отзывы покупателей. Однако не стоит выбирать изделие с «умной» пеной для теплого времени года, поскольку наполнитель наделен согревающими свойствами.

Выбираем матрас по свойствам

В каталоге магазина все матрасы разделены по своим типам и качествам. Выбирая необходимую модель, обратите внимание на следующие свойства:

  • Жесткость и максимальная нагрузка. Чем больше масса тела человека, тем более жесткое место для сна ему необходимо.
  • Конструкция: пружинные и беспружинные. В первом случае предпочтительнее выбирать модель с независимыми блоками, которые исключают эффект гамака. Во втором варианте выбирайте экземпляры по более высокой цене. Скидки позволят купить качественный лежак по адекватной стоимости.
  • Размер. Зависит от параметров кровати. Спальное место должно быть длиннее роста спящего на 20 см. Ширина зависит от количества спящих. Для двух персон стоит покупать матрасы 160×200, 180×200 см и более.
  • Высота. Чем выше матрас, тем лучшее положение тела он может обеспечить. Минимальный параметр для взрослого — от 16 см, а оптимальный — от 19 до 40 см. При этом тонкие рулонные модели выбирают для съемного жилья — они удобны при доставке.

Также важно обратить внимание на наполнители: они бывают натуральные и искусственные. Часто в матрасах используются несколько внутренних слоев для достижения определенных эффектов. Подробнее о назначении модели узнавайте из ее характеристик.

Заказать матрас, соответствующий любым вашим потребностям, можно в интернет-магазине «Анатомия сна».

ООО «Анатомия Сна», ОГРН 1163328051787, Юридический адрес: 600911 Владимирская область, г. Ковров, улица Грибоедова, дом 7/1, кв. 129.

"