Posted 28 февраля 2018,, 05:56

Published 28 февраля 2018,, 05:56

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

У приморцев ещё есть возможность бесплатно посетить Финляндию

28 февраля 2018, 05:56
До завершения конкурса «Вместе в цифровое будущее» остался месяц

До завершения приема работ на конкурс Ростелекома «Вместе в цифровое будущее» остался месяц. В этом году дальневосточные журналисты в своих работах уделили особое внимание телемедицине, развитию технологий и сетей связи в отдаленных районах и безопасности детей в интернете, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы компании, конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» поступило уже около 500 заявок.

Главный редактор «Новой газеты во Владивостоке» Андрей Островский рассказал, что работает в жюри конкурса много лет и наблюдает, что его значение и смысл растут с каждым годом, причём в самых разных направлениях.

«Будь то широкополосный интернет, разнообразные виды связи, обеспечение учреждений здравоохранения и образования современными сервисами, и, наконец, самое главное направление, которое сегодня становится более выпуклым и надеюсь, найдёт своё отражение в работах этого года – это безопасный интернет. Эти направления, как и многие другие, с каждым годом нарастают, потому что взрывообразный рост технологий привёл к тому, что сегодня не только каждый молодой человек, но и пожилой приобщается к новым технологиям. И доступный, внятный, ясный рассказ о современных сервисах представляется мне чрезвычайно важным», – отметил Островский.

На конкурс принимаются материалы, выпущенные участниками в период с 10 апреля 2017 года по 30 марта 2018 года, по четырём номинациям: печатная пресса, радио и телевидение, интернет-СМИ, а также социальные медиа.

Партнер конкурса – компания Nokia – ввела свою номинацию, посвященную материалам по теме «Интернет вещей».

«Журналисты всегда на передовой технологических изменений. Именно они несут знания о новинках в массы, интересно рассказывая людям о новом и не всегда понятном. По конкурсу журналистов, который компания проводит седьмой год подряд, можно проследить, как стремительно менялись технологии за последние годы. Если пять лет назад актуальными были темы скоростного интернета и оптических технологий, то сегодня журналистский интерес прикован к «умным» технологиям. Это значит, что «интернет вещей» уже на пороге», – считает директор департамента внешних коммуникаций компании Ростелеком Кира Кирюхина.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. К участию в конкурсе приглашаются журналисты, штатные и внештатные корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российской блогосферы и социальных медиа.

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители федерального этапа конкурса осенью 2018 года отправятся в Финляндию в штаб-квартиру партнёра конкурса – компании Nokia.

"