Posted 30 августа 2017,, 01:23

Published 30 августа 2017,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

«Одноклассники» модернизировали сервис прямых трансляций

30 августа 2017, 01:23
Социальная сеть рекомендует пользователям обзаводиться смартфоном в Full HD

Социальная сеть «Одноклассники» презентовала так называемый мобильный стриминг в разрешении Full HD. В данный момент сервисом могут воспользоваться пользователи приложения OK Live на Android. Интересно, что качество трансляции автоматически адаптируется под скорость соединения Интернета. Вскоре опция появится и на платформе iOS.

Чтобы стартовать с трансляцией в Full HD, пользователю необходим современный смартфон на Android и мобильный Интернет (или Wi-Fi) со скоростью от 3 Мбит/с.

Ранее в соцсети прошла тестовая серия прямых эфиров на мероприятии «Ночь кино».

«Большинству подобных приложений нужен идеальный Интернет для стриминга, и это мешает пользователям вести прямые трансляции, откуда им хочется. Чтобы закрыть данную проблему, мы разработали для OK Live собственный протокол. Он позволяет выдавать разрешение высокого качества даже при относительно слабом соединении Интернета и адаптировать качество картинки под условия сети. Благодаря этому рядовые пользователи смогут вести прямые трансляции из любой точки мира или с массовых мероприятий», – прокомментировала новинку директор по продуктам «Видео» и OK Live в «Одноклассниках» Марина Краснова.

В сутки на сайте генерируется свыше 40 000 прямых трансляций.

"