Posted 31 августа 2017,, 12:31

Published 31 августа 2017,, 12:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Владивостокские ветераны отправляют друг другу только электронные письма

31 августа 2017, 12:31
Пожилые герои войны и труда оценили компьютерные курсы и сайт государственных услуг

Владивостокские ветераны сполна ощутили внедрение информационных технологий в свой собственный обиход. Единый портал государственных услуг скоро заменит пожилым и уважаемым людям очереди в ведомства и кабинеты. А плодом труда городского совета ветеранов уже стал собственный интернет-сайт, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, Владивостокский совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов вовсю пользуется услугами Единого портала государственных услуг.

«Мы раньше частенько обращались к и.о. главы города – насчёт очередей в МФЦ. Госуслуги для нас настоящее спасение. К сожалению, они пока не так раскручены, и о некоторых возможностях даже сегодня наши ветераны с удивлением узнают. По этому поводу мы каждый месяц на нашем президиуме уделяем время для разъяснительной работы. Чтобы наши пожилые знали – есть способ облегчить себе жизнь. Я и сам права получал и многие другие документы через этот ресурс», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» глава совета ветеранов Владивостока Сергей Кондратенко.

Кроме того, члены организации проходят многопотоковое обучение – по курсу компьютерной грамотности. Это особенно важно для ветеранов – как социализирующий фактор, нередко приводящий даже к новым карьерным возможностям. Так, недавно организация открыла своими силами собственный Интернет-ресурс – ветеран.рф.

«В прошлом году у нас несколько потоков обучалось. Честно говоря, им было тяжело, но многие справились. Некоторые даже стали подрабатывать в этой сфере. А ещё мы добились того, что многие ветераны при обмене корреспонденцией и письмами позабыли о бумажных носителях. И теперь они отправляют друг другу только электронные письма», - подытожил Сергей Кондратенко.

"