Posted 2 июня 2022,, 08:50

Published 2 июня 2022,, 08:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Официально: сосед Приморья отменил жёсткие ковидные ограничения

Официально: сосед Приморья отменил жёсткие ковидные ограничения

2 июня 2022, 08:50
Фото: 1Mi
Япония отказалась от ковидного карантина для гостей из 98 стран. Россия попала в группу государств, туристы из которых избавлены от прохождения карантина по приезде.

ТАСС пишет, что с 1 июня правительство Японии подняло ежесуточный предел въезда с 10 до 20 тысяч гостей, а также смягчило противовирусные ограничения. К этому привела стабилизация обстановки по COVID-19.

Россия, равно как большинство стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии, попала в самую мягкую «синюю» группу. К таким въезжающим Япония не предъявляет антиковидных требований, в том числе не нужны и сертификаты о прививках.

По словам генсека кабинета министров Хирокадзу Мацуно, смягчая антиковидные меры, японские власти рассчитывают на экономический рост. Правительственный чиновник добавил, что при этом Япония внимательно отслеживает распространение любых штаммов коронавируса. Так страна надеется избежать новых вспышек эпидемии.

Напомним, что с 28 декабря 2020 года Япония запретила выдавать новые визы любым иностранцам из-за коронавируса. С 10 июня страна намерена разрешить въезд туристам, сперва для групповых туров, а после и для индивидуалов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что на встрече с генконсулом Китая во Владивостоке представители Приморья подчеркнули, что очень ждут отмены китайских ковидных ограничений.

"