Posted 3 ноября 2020,, 11:21

Published 3 ноября 2020,, 11:21

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Великобритания решила закрыться на месяц из-за COVID-19

3 ноября 2020, 11:21
Власти Великобритании объявили о том, что с этой недели в стране вводится режим изоляции со строгими ограничениями из-за резкого распространения коронавирусной инфекции. По мнению экспертов, ограничения были введены поздно, что и привело к такому результату.

Как сообщает www.infox.ru со ссылкой на министерство здравоохранения страны, в течение последних суток здесь зафиксировано свыше 23 тысяч новых случаев COVID-19, а в прошлые сутки их было почти 22 тысячи. Всего с начала пандемии число заболевших коронавирусной инфекцией в Великобритании перешагнуло миллионную планку. Умерло почти 47 тысяч жителей страны.

О том, что страна переходит к режиму жесткой изоляции, сообщил британский премьер-министр Борис Джонсон. Если ранее он был против введения ограничений, то теперь является их активным сторонником.

Во время пресс-конференции, посвященной теме COVID-19, он сказал, что инфекция опережает даже самые пессимистичные прогнозы. По словам главного научного консультанта премьера Патрика Валланса, в эту зиму может умереть жителей страны в два раза больше, чем весной, когда была первая волна.

Пока карантин введен на месяц. В Великобритании перестанет работать вся торговля, за исключением продовольственных магазинов, заведения общепита, включая даже любимые англичанами пабы. Жителям страны рекомендовано покидать свое жилье лишь в случае острой необходимости.

"