Posted 4 июня 2020,, 17:00

Published 4 июня 2020,, 17:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

С полок Walmart временно убрали оружие и боеприпасы

4 июня 2020, 17:00
Руководство самой крупной американской розничной сети Walmart запретило продавать боеприпасы и оружие в некоторых магазинах.

По словам представителей ритейлера, решение было принято из-за участившихся случаев мародерства. Именно поэтому в городах, где зафиксированы погромы, стволы и боеприпасы временно продаваться не будут, пишут «Известия».

Напомним, беспорядки в Соединенных Штатах начались после того, как жесткие действия полиции привели к смерти 46-летнего афроамериканца. Несмотря на то, что всех, кто участвовал в задержании уволили из полиции, протесты начались по всей стране. Митинги сопровождаются погромами и мародерством.

3 июня на брифинге для журналистов, секретарь Белого Дома Кейли Макинани сообщила о том, что Дональд Трамп готов применить закон о задействовании военных в подавлении мятежей.

Отмечается, что глава Минобороны США не согласен с этим решением президента. Он заявил, что это крайняя мера, которую следует применять только в крайних случаях. Сейчас, по мнению Министра обороны Марка Эспера, ситуация не является критической.

"