Posted 6 июля 2017,, 06:04

Published 6 июля 2017,, 06:04

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Приморская колбаса с подачи Путина завоёвывает рынок в Японии

6 июля 2017, 06:04
Первая партия изделий российского производства уже попала на прилавки

В Японию поступила первая партия колбасных изделий российского производства. Продукцию, как оказалось, в Страну восходящего солнца направила приморская компания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации Министерства экономического развития Российской Федерации, первую партию колбасных изделий в Японию в рамках соглашения об экспорте термически обработанной мясной продукции из России поставила компания «Ратимир».

Уточняется, что соглашение о разрешении экспорта в Японию российской термически обработанной мясной продукции было подписано «на полях» визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию в декабре 2016 года.

Ранее агентство сообщало, как президент Владимир Путин в декабре прошлого года побывал с визитом в Японии. Во время этой встречи главы государств и подписали «колбасный» документ. Япония является одной из самых строгих стран с точки зрения ветеринарно-санитарных требований, обеспечения биологической безопасности и технологического уровня предприятий. За качество местные импортёры готовы платить премию к цене, что делает Японию одним из самых привлекательных рынков.

Это - не первый, но, видимо, и не последний эпизод сотрудничества и взаимных визитов глав государств России и Японии. Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что на грядущем, третьем по счёту Восточном экономическом форуме иностранную делегацию возглавит премьер-министр Синдзо Абэ. Ещё весной политик официально подтвердил намерение наведаться во Владивосток.

"