Posted 7 октября 2021,, 14:09

Published 7 октября 2021,, 14:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

CNN обвинил Россию в хакерских атаках на правительственные сайты США

7 октября 2021, 14:09
«Хакеры из России» в течение последних нескольких месяцев якобы предпринимали попытки проникновения в сети правительств Соединенных Штатов и ряда европейских стран. Корреспонденты телеканала CNN сообщили об этом, сославшись на заявление аналитиков в сфере кибербезопасности.

Об угрозе предупредил старший вице-президент и технический директор компании по кибербезопасности Mandiant Чарльз Кармакал, пишет портал RT.

«Российские хакеры» создали серьезную угрозу целому ряду государственных структур и организаций, специализирующихся на решении политических и внешнеполитических вопросов, заявил Чарльз Кармакал.

Руководитель Mandiant указал также на угрозу поставщикам технологий, предоставляющим прямой либо косвенный доступ к конечным целевым структурам в Европе и Северной Америке.

В совершении противозаконных действий подозревают «группировку хакеров, причастную к кибератакам на американские правительственные структуры в 2020 году», заявил Кармакал. Представители федеральных агентств США сейчас детально изучают последние действия «хакеров из России», резюмировал глава Mandiant.

"