Posted 9 ноября 2021,, 17:54

Published 9 ноября 2021,, 17:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Власти США планируют «укрепить культурные связи» с Чехией

9 ноября 2021, 17:54
В США задумались о выделении средств на укрепление культурных и социальных связей с Чешской Республикой. Это следует из описания гранта американского Госдепа.

Как сообщают корреспонденты информационного портала , в посольстве Соединенных Штатов в Праге сейчас детально изучают возможность обеспечения финансированием проектов, нацеленных на укрепление связей с Чехией.

Подрядчики предложили такие варианты программ как лекции, семинары и мастер-классы, и они полностью соответствуют ожиданиям американского Госдепартамента. Речь идет о «культурной составляющей», а также о содействии «лучшему пониманию взглядов и политики» Америки в Чехии, следует из опубликованного документа.

Будущим исполнителям необходимо будет уделить пристальное внимание актуальным вопросам, связанным с дальнейшим развитием взаимоотношений Праги с Вашингтоном, а также с существенным укреплением энергетической безопасности. Кроме того, нужно содействовать «независимым массмедиа», подчеркнули в Госдепе США.

Максимальная сумма гранта — 24 тысячи, минимальная — пять тысяч долларов. Общая численность грантов не должна быть выше 60-ти, резюмировали в посольстве.

"