Posted 10 сентября 2018,, 13:29

Published 10 сентября 2018,, 13:29

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

США могут нанести удар по позициям российских военных в Сирии

10 сентября 2018, 13:29
Президент США не исключает нанесение ракетного удара по группировке Вооруженных сил РФ.

На Западе журналисты все чаще говорят о том, что Трамп играет в опасную игру. Так, сейчас он якобы готовится нанести удар по позициям российских военных, пишут Dni.ru

Поводом к этому послужили данные о решении президента Сирии Башара Асада применить химическое оружие против боевиков в Идлибе, что, в свою очередь, может спровоцировать США нанести ответный удар. Военные эксперты убеждены, что если американцы готовы пойти на открытое противостояние с Россией, то это вполне может грозить ударом и по американским базам на северо-востоке Сирийской Арабской Республики.

Еще недавно Трамп предупредил Иран, Россию и Сирию о недопустимости атаки Идлиба. В командовании российских Вооруженных сил убеждены, что действовать «коллеги» будут по устоявшемуся сценарию: все начнется с имитации химической атаки, после чего и произойдут ракетные удары. Куда конкретно решит ударить Трамп – пока остается загадкой. Однако нужно помнить, что за два года американцы не менее двух раз запускали «томагавки» по районам Сирии. Все это происходило на фоне информационной волны о «химических атаках».

"