Posted 12 ноября 2018,, 16:10

Published 12 ноября 2018,, 16:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Пожилая француженка приняла Ангелу Меркель за первую леди Франции

12 ноября 2018, 16:10
Во время 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель поучаствовали в праздновании и посетили ряд торжеств в качестве почетных гостей.

Во время общения с гражданами одну пожилую даму, с которой беседовали лидеры стран, не удалось убедить в том что перед ней находится канцлер Германии, а не Брижит Макрон

Курьезный случай произошел в коммуне Ретонд, где состоялось историческое подписание Компьенского перемирия, сообщила газета Дни.ру.

Наряду с другими собравшимися на празднике присутствовала и пожилая француженка, которой исполнилось 100 лет. Во время беседы между ней и Макроном, дама обратила свое внимание и канцлера Германии, в которой женщина отчетливо узнала супругу Эммануэля Макрона Брижит. Невзирая на попытки Меркель на нескольких языках объяснить даме, что она другой человек, пожилая француженка так и осталась убеждена в том, что беседовала с Брижит Макрон.

Примечательно, что первая леди Франции на год старше канцлера Германии.

В рамках праздничных мероприятий был проведен ряд встреч первых лиц нескольких стран.

Так, пресс-служба администрации Трампа проинформировала о том, что состоялась встреча президентов США, России, Франции и канцлера Германии.

В рамках дипломатических мероприятий главы стран обсудили ряд таких актуальных геополитических и экономических вопросов, как договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, ситуацию в Сирии, международную торговлю, санкции и другие.

"