Posted 13 октября 2021,, 16:33

Published 13 октября 2021,, 16:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В США недовольны политикой Байдена в отношении РФ и КНР

13 октября 2021, 16:33
Лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл выразил свое недовольство касаемо политики администрации Джо Байдена по отношению к России, Китаю и другим государствам.

Макконелл отметил, что Байден в ходе предвыборной кампании резко высказывался по отношению к России. Но позже его высказывания сменились на «безысходную дипломатическую риторику его администрации». Он обвинил Россию в «манипуляциях на энергетических рынках» и «злонамеренных действиях в сети». Об этом сообщает RT.

Политик отметил, что Китай, Иран и Северная Корея пренебрегают «международным порядком». Также он подчеркнул, что пустая риторика администрации не помогает сдерживать растущую угрозу со стороны коммунистического Китая.

По словам сенатора, администрация Байдена предложила бюджет, который «совершенно не отвечает» потребностям США. Он не позволит США составить конкуренцию КНР И РФ. Макконнелл считает, что Демократическая партия планирует потратить триллионы долларов на «социальные устремления» внутри государства, бросая на произвол судьбы военных, которые служат за пределами страны. Сенатор отметил, что демократы на несколько месяцев оставили в подвешенном состоянии проект закона об оборонном бюджете государства. Данный законопроект является первостепенным инструментом конгресса для влияния на оборонную политику.

Ранее стало известно, что палата представителей американского конгресса одобрила проект оборонного бюджета государства на следующий год. Данный документ ждет рассмотрения сенатом.

"