Posted 18 декабря 2018,, 13:52

Published 18 декабря 2018,, 13:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Лейбористы хотят провести голосование по вотуму Мэй

18 декабря 2018, 13:52
Глава Лейбористской партии Джереми Корбин начал проверку очередного голосования о вотуме недоверия к премьер-министру Британии Терезе Мэй.

Как сообщает RNS, палата утратила доверие к премьер-министру, так как та не позаботилась об обеспечении значимого голосования о соглашении о выходе из ЕС палате общин. Соответствующее заявление сделано в ходатайстве лейбористов, которое находится на обсуждении.

Бывший чиновник Палаты общин поставил под сомнение тот факт, что инициатива Корбина будет быстро рассмотрена. Примечательно, что член Лейбористской партии Мэри Крей в своем Twitter сообщила, что голосование пройдет вечером вторника. Но некоторые источники правительства называют его «необязательным».

Ранее 10 декабря Тереза Мэй сообщила, что запланированное на 11 декабря голосование по Brexit откладывается, так как в парламенте обеспокоены ситуацией с Северной Ирландией. После депутаты Консервативной партии провели голосование по вотуму недоверия Мэй. Большая часть проголосовавших встала на сторону действующего премьер-министра Британии.

За несколько дней до этого премьер-министр Великобритании заявила, что голосование по Brexit пройдет в парламенте в период с 14 по 20 января следующего года. Дебаты состоятся неделей ранее.

"