Posted 21 июля 2021,, 18:16

Published 21 июля 2021,, 18:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

США планируют вводить новые санкции против Белоруссии и ее правящего режима

21 июля 2021, 18:16
Американские власти объявили о том, что они планируют введение новых санкций против Белоруссии. В администрации президента США отметили, что белорусские власти стоит привлечь к ответственности за совершенные противоправные действия.

Как сообщает сайт 360tv.ru, Белый дом принял такое решение, подводя итоги встречи помощника президента по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана с бывшим кандидатом на пост главы Белоруссии Светланой Тихановской. В ходе переговоров Салливан подчеркнул, что США поддерживает белорусскую сторону, а решительные действия оппозиционного движения в стране вызывают у американцев исключительно уважение.

Также помощник главы государства отметил, что Вашингтон требует организовать международное расследование инцидента, связанного с незапланированной посадкой авиалайнера Ryanair на территории Белоруссии. Самолет совершил экстренную посадку в Минске 23 мая из-за поступившего сообщения о бомбе на борту. Помимо этого, американские власти требуют освободить политзаключенных и провести в Белоруссии честные и непредвзятые выборы нового президента под контролем ОБСЕ.

"