Posted 21 октября 2021,, 16:41

Published 21 октября 2021,, 16:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

RT DE обратился в суд с просьбой временно запретить блокировки со стороны YouTube

21 октября 2021, 16:41
Глава RT DE и Ruptly Динара Токтосунова рассказала журналистам о том, какие действия предпринимаются для восстановления удаленных с YouTube двух немецких каналов RT DE и Der Fehlende Part (DFP).

По словам руководителя немецкой версии RT, юристы сети информационных каналов обратились с ходатайством о запрете блокировок в суд после того, как им не удалось решить вопрос с Google миром, сообщает издание.

Однако, как выяснилось в суде, американская корпорация успела подать заявление о возражениях по вопросу запрета блокировок каналов RT DE на YouTube раньше своего оппонента. И теперь руководство СМИ должно ознакомиться с этим документом и дать суду аргументированный ответ в срок до 26 октября.

Напомним, 28 сентября стало известно, что YouTube удалил без возможности восстановления немецкие каналы RT. По словам главного редактора международной сети информационных телеканалов Маргариты Симоньян, в данном случае имеет место медийная война, объявленная России властями Германии.

Отмечается, что немецкая версий RT — RT DE занимает четвертое место в YouTube среди немецкоязычных СМИ в категории «Новости и политика», благодаря набранным на июнь 21,3 млн просмотрам.

"