Posted 22 сентября 2021,, 11:57

Published 22 сентября 2021,, 11:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Меркель простилась с избирателями перед уходом с должности

22 сентября 2021, 11:57
В мировой политике наступают серьезные изменения: канцлер ФРГ Ангела Меркель уходит своего со своего высокого поста.

Как информирует 360tv.ru со ссылкой на «РИА Новости», в ходе предвыборного митинга партии ХДС она попрощалась со своими сторонниками.

Мероприятие состоялось в округе Штральзунд. Именно оттуда Ангела Меркель 8 раз подряд получала прямой мандат на выборах в Бундестаг. Прощаясь с избирателями, Меркель пообещала: ее преемник Армин Лашет продолжит работать в том направлении, которое за годы работы она задала в Германии сама. Лашет также стал участником митинга.

На мероприятие пришли пришли тысячи людей, поддерживающие политику Меркель. Они не испугались даже проливного дождя, который шел в течение нескольких часов. Однако на мероприятии присутствовали не только сторонники, но и противники Меркель. Последние все два часа беспрерывно скандировали одно и тоже: «Меркель должна уйти» и «Мир, свобода, нет диктатуре».

Прежде чем уйти, канцлер сделала несколько заявлений. Так, она выступила за то, чтобы балканские страны присоединились к ЕС. Речь шла о Сербии, Албании, Боснии и Герцеговине, Северной Македонии, Черногории, а также самопровозглашенном Косове.

"