Posted 26 октября 2021,, 17:32

Published 26 октября 2021,, 17:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Евросоюз поможет Украине в вопросе перехода к цифровой экономике

26 октября 2021, 17:32
Европейский союз планирует содействовать властям Украины во всех вопросах, связанных с переходом на цифровую экономику. ЕС намерен выделить Киеву сумму свыше 2,5 миллиона евро.

С текстом соответствующего документа ознакомилась редакция информационного портала RT. Подрядчики, которых привлекают к инициативе, помогут бенефициарам. Представители ЕС уточнили, что это — Министерство цифровой трансформации Украины и Национальная комиссия, ответственная за государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Подрядчиком выступит Detecon International GmbH — компания из Германии, специализирующаяся на технологическом и управленческом консалтинге.

«Европейский союз готов выделить на реализацию данной инициативы сумму в €2,52 млн», — говорится в документе.

В Евросоюзе констатировали, что помогут Киеву в выполнении обязательств в сфере цифровой экономики, принятых на основании Соглашения об ассоциации между ЕС и украинским государством.

Европейская комиссия проинформировала, в свою очередь, о том, что направит Украине четыре миллиона евро. Таким образом, Киев может рассчитывать на помощь в реализации масштабного проекта, ориентированного на эффективное развитие среднего и малого бизнеса на территории страны.

"