Posted 29 января 2020,, 15:10

Published 29 января 2020,, 15:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

На Украине водитель автобуса лишился работы после скандала с русским сериалом

29 января 2020, 15:10
На Украине водитель автобуса, следующего по рейсу Луцк – Киев, включил сериал на русском языке, что возмутило двух пассажирок. В итоге обе девушки вышли из автобуса и добрались до Киева автостопом, а компания-перевозчик уволила водителя.

Инцидент произошел 27 января в автобусе, следующем по маршруту Луцк – Киев. Водитель высадил украинок Ярину Черногуз и Настю Конфедерат, которые возмущались, почему в салоне транслируется сериал на русском языке. История получила огласку, и компания-перевозчик принесла извинения пассажиркам, пообещала компенсировать им стоимость билетов, а также уволить водителя. Об этом пишет газета «Известия».

Одна из девушек - Ярина Черногуз – является волонтером в медицинском батальоне «Госпитальеры». Она рассказала, что вместе с аэроразведчицей Конфедерат возвращалась с похорон своего возлюбленного, погибшего в ходе боевых действий на Донбассе.

Чергногуз попросила водителя выключить сериал, объяснив, что на днях вернулась с «фронта» и ей неприятно смотреть российский сериал. Водитель предложил девушке спросить у других пассажиров, нужно ли выключать сериал. Люди промолчали, кроме одной женщины, которая сказала, что ей все равно, и назвала девушек убийцами, по своей воле идущими на войну.

"