Posted 30 сентября 2021,, 14:43

Published 30 сентября 2021,, 14:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Намерение США выделить Грузии $23 млн прокомментировал эксперт

30 сентября 2021, 14:43
Эксперт ВШЭ Александр Домрин прокомментировал появившуюся в прессе информацию о том, что Соединенные Штаты намерены направить Грузии 23 миллиона долларов. Вашингтон хочет помочь Тбилиси усовершенствовать деятельность государственных органов.

Профессор факультета права выразил мнение о том, что речь идет в данном случае «об очередном распиле бюджетных средств». Об этом пишет информационное издание RT.

По словам Александра Домрина, деньги получат американские эксперты, частично находящиеся в своей стране, а частично — в Грузии. Им поручат давать «умные советы» грузинскому правительству, убежден эксперт.

«Эти деньги реально не пойдут в Грузию. Они не пойдут ее гражданам или властям, — полагает профессор ВШЭ. — Они пойдут исключительно американским экспертам, которые будут учить грузин, как бороться с коррупцией и устраивать более эффективное госуправление».

Александр Домрин напомнил о том, что нечто подобное наблюдалось ранее на примере Республики Афганистан, и все видят, что стало с этой страной сейчас. Американцы утверждают, что выделяют деньги какому-то государству, тогда как в действительности они остаются у них. Грузия исключением не будет, резюмировал российский профессор.

"