Posted 30 ноября 2018,, 14:34

Published 30 ноября 2018,, 14:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Депутат Европарламента высказался об отмене безвиза Украины с Евросоюзом

30 ноября 2018, 14:34
Депутат Европарламента Яромир Кохличек раскритиковал действия Украины в Керченском проливе и поделился мнением, что поведение руководства страны в последнее время работает против интересов ее граждан.

Политик считает, что введение военного положения не дает Украине никаких преимуществ, а лишь создает новые проблемы для украинцев. Так, он считает, что Евросоюз должен реагировать на такие сигналы и переводить отношения со странами с военным положением в особый режим. Об этом сообщила газета Дни.ру.

Тем временем, Совет ЕС не планирует никаких изменений в отношениях с Киевом. В Брюсселе не считают введение военного положения на Украине поводом для каких-либо изменений в вопросах безвиза.

25 ноября три судна ВМС Украины нарушили границы российских территориальных вод, игнорируя предупреждения сотрудников пограничной службы. Суда задержали и переправили в порт Керчь. На нарушителей завели уголовные дела, а президент Украины Петр Порошенко ввел военное положение на 30 дней в юго-восточных регионах страны.

Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной был введен в июне 2017 года. Президент Украины высказался о том, что для его страны это является крупным достижением. Граждане Украины имеют право находится без визы на территории стран ЕС в течении 90 дней.

"