Posted 31 октября 2018,, 16:13

Published 31 октября 2018,, 16:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Лукашенко надеется на тесное сотрудничество с Вашингтоном

31 октября 2018, 16:13
Минск готов на любые меры, чтобы заручиться поддержкой Вашингтона, несмотря на то, что тем самым будет причинен ущерб Белоруссии. Александр Лукашенко попытался убедить в этом помощника госсекретаря США Аарона Уэсса Митчелла. Президент Белоруссии назвал визит представителя Госдепа в Минск «историческим».

Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что визит Митчелла в Белоруссию является своеобразным символом улучшения отношений двух стран. Он также считает, что с этого момента начнется постепенный выход из кризиса белорусско-американских отношений.

Вместе с тем, пишет газета «dni.ru», Лукашенко надеется на то, что Вашингтон уделит больше внимания региональным проблемам. Минск готов оказать любое содействие в случае необходимости.

Отмечается, что помощник госсекретаря США Аарон Уэсс Митчелл приехал в Минск на встречу Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, проходившей в этом году в столице Белоруссии.

Белоруссия хочет быть открытой для всего мира, проводя откровенную политику, подчеркнул Лукашенко. Поэтому к ней нормально относятся многие страны.

"