Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Билялетдинов и Мартемьянов рассказали, почему «тигры» проиграли «барсам»

9 марта 2018, 04:54
Гости сделали правильные выводы

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, после победы над «Амуром» в четвертом матче серии остался доволен игрой «барсов». Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов отметил высокую самоотдачу хабаровских хоккеистов, что, впрочем, не привело их к победе. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов:

- Мы сделали определенные выводы, я считаю, что правильные. Готовимся к следующему матчу.

- У команды было два удаления за нарушение численного состава…

- Будем разговаривать и поправлять эту ситуацию.

- Вы поставили Зарипова во второе звено. Довольны его игрой?

- Я доволен всеми.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов: «Сегодня спецбригады решили исход матча. К сожалению, мы в большинстве практически ничего не создали. Соперник решил вопрос после наших ненужных удалений. По самоотдаче претензий нет. Нам была тяжело пробиться, «Ак Барс» цепко сыграл в обороне».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне в Хабаровске хоккейная команда «Амур» провела четвёртую встречу с «Ак Барсом» в рамках плей-офф Кубка Гагарина. Справиться с соперником на домашнем льду, несмотря на вчерашний подъём духа, хабаровчане не смогли, проиграв со счётом 1:3. «Амуру» было непросто нагнать темп соперника, а когда команда осталась без Богдана Потехина из-за спорного удаления, то «тигры» не смогли выстоять против оставшихся в большинстве «барсов» и пропустили первую шайбу. На 15-й минуте аналогичная возможность появилась у хабаровчан после наказания Романа Манухова, но воспользоваться ею они не смогли. А в конце игрового отрезка оштрафовали хоккеиста гостей Дениса Зарипова, однако хозяева всё равно не сравняли счёт. После второй пропущенной шайбы хабаровчане сумели забить единственный ответный гол, но последовавший третий гол казанцев не оставил дальневосточникам никаких шансов.