Posted 26 апреля 2017,, 08:55

Published 26 апреля 2017,, 08:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Корпорация Хэнкса, «Обещание» Бэйла и Чарли Ханнэм в «Затерянном городе»

26 апреля 2017, 08:55
Несколько киноновинок стартуют в хабаровском прокате

На этой неделе в кинотеатрах Хабаровска солидное пополнение. В репертуаре — свежие драмы, фантастические и исторические фильмы и триллеры — кино на любого зрителя.

Одна из премьер — фантастическая драма «Сфера» режиссёра Джеймса Понсольдта. Создатели фильмы исследуют тему высоких технологий и их роли в современном обществе, а также вновь поднимают деликатный вопрос о том, где же заканчиваются границы личного пространства человека и может ли он ощущать себя полностью свободным в эру хай-тек.

Том Хэнкс играет главу могущественной IT-корпорации «Сфера», этакого Стива Джобса, вдохновляющего своими пламенными речами алчущих новых открытий студентов. Он берёт на работу молодую перспективную сотрудницу в исполнении Эммы Уотсон (недавняя Красавица Белль собственной персоной), которая принимает участие в проекте, призванном перевернуть представление миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Однако вскоре героине Уотсон открывается правда о планах корпорации. И эта правда пугает девушку.

Фильм снят по одноимённому роману-бестселлеру Дэйва Эггерса. Помимо Хэнкса и Уотсон участие в проекте приняли Эллар Колтрейн, Гленн Хедли, Джон Бойега, Билл Пэкстон (к слову, одна из последних ролей актёра) и другие.

Другой интересный релиз недели — криминальный триллер британского производства «Перестрелка». Главные роли в фильме исполнили Энцо Чиленти, Сэм Райли, Бри Ларсон, Киллиан Мёрфи, Арми Хаммер, Шарлто Копли и другие. Поставил картину Бен Уитли, на счету которого довольно незаурядная «Высотка». В новой работе он рассказывает о крупной бандитской разборке в Бостоне 1978 года. В здании заброшенного завода встречаются торговцы и покупатели оружия. Когда сделка летит в тартарары, между её участниками завязывается бешеная перестрелка, уцелеть в которой суждено немногим.

В титрах есть и ещё одно привлекательное имя — Мартин Скорсезе. Создатель «Славных парней» выступил исполнительным продюсером «Перестрелки».

Мировая премьера этой картины состоялась ещё в 2016 году на Международном кинофестивале в Торонто.

«Затерянный город Z» — так называется ещё одна киноновинка недели. Этот фильм также был презентован в 2016 году на кинофестивале, только Нью-Йоркском. В основу приключенческого исторического боевика Джеймса Грэя легла одноимённая книга Дэвида Гранна. В свою очередь, первоисточник написан по реальным событиям, произошедшим в начале XX века в джунглях Амазонии. Тогда британский первооткрыватель и исследователь Перси Фосетт отправляется на поиски загадочного затерянного города. Именно образ и приключения Фосетта вдохновили в своё время английского писателя Артура Конан-Дойля на написание романа «Затерянный мир».

В фильме «Затерянный город Z» Перси Фосетта воплотил на экране Чарли Ханнэм. Компанию ему в картине составили Сиенна Миллер, Том Холланд, Роберт Паттинсон, Иан Макдермид, Франко Неро.

Сюжет приключенческой картины не отклоняется от реальных фактов. В 1925 году подполковник Фосетт собирает научно-исследовательскую экспедицию и отправляется в джунгли Амазонии на поиски затерянного города цивилизации инков. Никто из той экспедиции вернуться домой не сумел, она бесследно пропала.

Любителей исторических драм ждёт на этой неделе ещё один приятный сюрприз. На большие экраны выходит «Обещание» — совместный проект американских и испанских кинематографистов, действие которого происходит в период Первой Мировой войны. Актёрский состав на этом проекте подобрался интернациональный — Кристиан Бэйл, Жан Рено, Оскар Айзек, Анджела Сарафян, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Кромвелл. А снял этот фильм лауреат премии «Оскар» Терри Джордж.

По сюжету, Первая Мировая война набирает обороты. Терпит крах Великая Османская империя, в столице которой Константинополе проездом оказался студент-медик Микаэль Богосян. Он прибыл с благими целями — развивать медицину на юге империи.

Там же, в Константинополе оказался фотокорреспондент Крис Майерс. Майерс влюблён в армянскую художницу Анну, к которой также испытывает сильные чувства и Микаэль. Между мужчинами возникает соперничество, но оно сходит на нет, когда турки-османы начинают жестоко преследовать национальные меньшинства.

Ещё одна премьера — остросюжетный боевик «Секретный агент». Режиссёром картины выступил мастер жанра Майкл Аптед, в фильмографии которого одна из частей «бондианы», а также шпионский триллер «Энигма». В новом фильме постановщика речь снова пойдёт о шпионских страстях, угрозах национальной безопасности и извечной борьбе добра со злом. Главная цель центральной героини фильма — спасти Лондон от биологической атаки и вычислить неуловимого «крота», помогающего террористам.

Главные роли в фильме исполнили Нуми Рапас, Майкл Дуглас, Орландо Блум, Джон Малкович и другие.

Также в хабаровских кинотеатрах продолжается прокат комедии «Кухня. Последняя битва», боевика «Форсаж-8», триллера «Наваждение», космической драмы «Время первых» российских кинематографистов, мультфильмов «Босс-молокосос» и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и других интересных проектов.

"