Posted 19 апреля 2017,, 12:20

Published 19 апреля 2017,, 12:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

«Последнюю битву» для хабаровчан устроят на «Кухне»

19 апреля 2017, 12:20
В кинотеатрах стартует полнометражный фильм на основе популярного телесериала

Очень опасно выпускать в прокат потенциальные хиты, когда по соседству в репертуарной сетке всё ещё находится такой крупный блокбастер, как «Форсаж-8». Спросите у создателей «Времени первых». Амбициозный бекмамбетовский проект на космическую тематику вышел на неделю раньше восьмого фильма «скоростной» франшизы, а вторая неделя проката российской драмы совпала со стартом голливудского экшена в кинотеатрах. «Форсаж» в первые же дни уделал всех своих ближайших конкурентов по сборам и установил несколько рекордов, подтвердив жизнеспособность этой саги. Начав с ночных улиц Нью-Йорка, герои «Форсажа» совершили увлекательный трип по Японии, странам Латинской Америки и доехали до заснеженной и закованной во льды базы подлодок «где-то на севере России». Куда дальше? Остаётся только гадать и надеяться, что фантазия сценаристов не отправит Доминика Торетто и его друзей в далёкий космос.

Пока восьмой «Форсаж» всё ещё властвует умами своей основной целевой аудитории, в прокате уже появляются киноновинки, на мушке которых зрители несколько иного плана. Так, если вы устали от взрывов, погонь и мускулистых мужиков, выясняющих, кто из них круче, не проходите мимо российской кинокомедии «Кухня. Последняя битва». Название не оставляет равнодушным. Да-да, фильм является продолжением популярнейшего телевизионного проекта «Кухня», а также его первой киноверсии «Кухня в Париже», увидевшей свет в 2014 году. «Последняя битва» напрямую продолжает события шестого сезона телесериала и фактически завершает историю повара Виктора Баринова. Главный герой сериала вместе со своей командой отправляется на чемпионат мира среди поваров, чтобы отстоять честь страны. Однако выяснять отношения Баринову придётся не только со своими соперниками из других государств, но и с собственным сыном Иваном, совершенно неожиданно появившимся в его жизни.

Первоначально фильм планировали снимать в Шанхае. Рабочим названием проекта было «Кухня в Шанхае». Предполагалось, что это будет крупный международный проект. Однако впоследствии от задуманного пришлось отказаться, и съёмки перенесли в Москву, Сочи и Абхазию. Соответственно сменилось и название картины.

Режиссёром комедии выступил Антон Федотов, снимавший два последних сезона сериала «Кухня». В съёмках приняли участие настоящие звёзды мировой кухни — Стюарт Ян Белл, Уильям Ламберти, Демиен Дювио и другие. Главные роли в фильме исполнили хорошо знакомые по сериалу Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Сергей Лавыгин, Михаил Тарабукин, Сергей Епишев, Никита Тарасов, Михаил Башкатов и Марина Могилевская. Сыграл в фильме знаменитый актёр Олег Табаков, а в небольшом камео появился телеведущий Андрей Малахов.

Для поклонников триллеров также есть новинка в репертуаре. На экраны выходит картина Дениз Ди Нови «Наваждение». Главные роли в этом остросюжетном фильме сыграли Розарио Доусон и Кэтрин Хайгл. Дуэт справился со своей задачей отменно, разыграв свои партии как по нотам. Очаровательная Хайгл, которую зрители привыкли видеть в легковесных романтических комедиях, играет Тессу, которая тяжело переживает развод с мужем. У того теперь новая семья, он помолвлен с Джулией, роль которой исполнила Доусон. Это не даёт покоя Тессе, которая решает во что бы то ни стало помешать сопернице стать полноценной супругой и матерью. Со временем становится ясно, что Тесса готова перейти грань, чтобы превратить жизнь Джулии в кошмар.

Юных зрителей порадует отечественный мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» по многими любимой повести-сказке Александра Волкова. Это первая полнометражная экранизация знаменитого произведения, до этого герои сказки появлялись только в советском мультсериале «Волшебник Изумрудного города». Новый фильм снят на студии «Мельница», известной своей анимационной сагой о богатырях. К слову, «Урфин Джюс» является первым творением студии, сделанным в технике компьютерной анимации.

Сюжет хорошо знаком тем, кто в детстве зачитывался произведениями Волкова из цикла «Изумрудный город». Власть в Волшебной стране захватывает злобный Урфин Джюс, который с помощью магического порошка оживил целую армию деревянных солдат. На помощь жителям Волшебной страны и её столицы Изумрудного города прибывает девочка Элли, которая вместе с друзьями Страшилой, Железным дровосеком и Львом хочет низвергнуть тирана и вернуться домой.

Мультфильм сняли Владимир Торопчин, Федор Дмитриев и Дарина Шмидт. А главные герои говорят голосами известных отечественных актёров – Константина Хабенского, Екатерины Гороховской, Сергея Шнурова, Дмитрия Дюжева и других.

Также в хабаровских кинотеатрах продолжается прокат драмы «Жена смотрителя зоопарка», криминальной комедии «Уйти красиво», космической драмы «Время первых», фантастического боевика «Призрак в доспехах», триллера «Лекарство от здоровья», мультфильма «Босс-молокосос» и других интересных фильмов.

"