Posted 9 августа 2017,, 23:16

Published 9 августа 2017,, 23:16

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Крупным инвесторам Дальнего Востока предлагают продлить «налоговые каникулы»

9 августа 2017, 23:16
На Восточном экономическом форуме обсудят важные законодательные инициативы

Совершенствование федерального законодательства, направленного на опережающее развитие Дальнего Востока, планируется обсудить на третьем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 6–7 сентября.

«Многосторонний формат дискуссий на форуме способствует формированию законодательных механизмов, которые являются основой создания новой экономической политики на Дальнем Востоке», – подчеркнул советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

За последние три года принято 19 федеральных законов в целях развития региона, в том числе нормативные акты о территориях опережающего развития, о свободном порте Владивосток, о «дальневосточном гектаре», о снижении энерготарифов, об упрощённом визовом режиме для иностранных граждан, прибывающих на Дальний Восток. В настоящее время в стадии подготовки к принятию находятся ещё 16 законопроектов.

Новые законотворческие инициативы делегаты обсудят на ВЭФ-2017 с участием представителей Государственной думы РФ и Совета Федерации. В частности, участники рассмотрят предложения в законопроекты о продлении льготного налогового периода для крупных инвесторов Дальнего Востока, о введении единого налога для резидентов свободного порта Владивосток, а также о возмещении расходов инвесторов на строительство внешней инфраструктуры.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с 1 августа на Дальнем Востоке для 18 государств действует упрощённый въездной режим. Только за первые сутки визу оформили около сотни зарубежных гостей из Алжира, Кувейта, Туниса и стран АТР. В настоящее время новая схема предусматривает два пункта пропуска, и оба – во Владивостоке.

"