Posted 6 января 2021,, 08:53

Published 6 января 2021,, 08:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Во Владивостоке пожарные не могли подъехать к дому из-за припаркованных авто

6 января 2021, 08:53
Во Владивостоке пожарная машина не могла подъехать к месту возгорания из-за припаркованных во дворе автомобилей.

Как сообщает Instagram-паблик dpscontrol_125rus, происшествие случилось в районе «гостинок» возле дома № 50 по улице Некрасовской. На этой же странице было опубликовано и видео с места событий.

«Пожар – это страшно, там секунды решают всё», – написали приморцы в комментариях к посту.

Подробности случившегося выясняются, также уточняется информация о возможных пострадавших в результате пожара. Официальных комментариев по данному поводу от Главного управления МЧС России по Приморскому краю пока не поступало.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что похожее происшествие случилось во Владивостоке летом прошлого года. Из-за припаркованных во дворе автомобилей спасателям не удалось подъехать на пожарной машине к месту возгорания на улице Кирова. Только благодаря профессионализму пожарных всё закончилось хорошо: несмотря на сложнейшую ситуацию, отважные мужчины стали тушить огонь подручными средствами.

Приморские спасатели уже неоднократно обращались к водителям, призывая парковать машины только в специально отведённых для этого местах, прижимаясь как можно ближе к бордюрам. В самом крайнем случае можно оставить на лобовом стекле авто номер мобильного телефона, чтобы при возникновении экстренной ситуации была возможность оперативно связаться с водителем.

Напомним, что почти 15 лет назад 16 января 2006 года произошёл сильный пожар в здании «Примстройниипроекта» во Владивостоке. Тогда погибли девять сотрудниц Сбербанка. Пожарные долго не могли подъехать к горящему зданию из-за припаркованных автомобилей. Очевидцам пришлось в прямом смысле слова переносить машины на руках, освобождая проезд пожарным.

"