Posted 6 ноября 2020,, 05:53

Published 6 ноября 2020,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Подрядчик из Иваново едва не оставил приморских детей без подарков

Подрядчик из Иваново едва не оставил приморских детей без подарков

6 ноября 2020, 05:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти Приморья рассказали о ситуации с подрядчиком из Иваново, ответственным за закупку сладких подарков для детских праздников в Приморье.

В региональном правительстве рассказали о том, что конкурсанта, ответственного за поставку почти 200 тысяч сладких подарков, проверит краевая прокуратура.

«Из-за существенного демпинга, используемого ООО „Трейд“ на этапе конкурсных процедур, в ходе заключения контракта на поставку новогодних подарков комиссия министерства образования Приморского края сделала запрос в банк на соответствие представленных поставщиком сведений», — отметили представители краевого правительства.

Отметим, что сведения о наличии у поставщика необходимых средств на счетах не подтвердились, компания предоставила недостоверную информацию, которая позволила ей быть признанной победителем торгов.

В связи с этим, комиссия минобразования края отказалась от заключения контракта с ООО «Трейд».

Для дальнейшего решения вопроса с поставкой министерство подало обращение в управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю. Кроме того, для правовой оценки действий данного участника конкурса направлено обращение в прокуратуру края.

Дальнейшее решение, отмечают представители краевого министерства, примут уже после проверок профильными ведомствами.

"