Posted 6 ноября 2020,, 01:32

Published 6 ноября 2020,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Зарубили топором и сожгли: семье убийц из Приморья отменили оправдательный приговор

Зарубили топором и сожгли: семье убийц из Приморья отменили оправдательный приговор

6 ноября 2020, 01:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Приморья обжаловала решение краевого суда об оправдании трёх местных жителей. Все трое обвинялись в убийстве более, чем двух лиц и поджоге.

Как рассказали в ведомстве, в декабре 2016 года жители села Анисимовка Шкотовского района — отец и два взрослых сына — преградили движение по дороге двум своим односельчанам, с которыми имели конфликт.

После этого семейство начало бить монтировками и топором автомобиль, в котором находились приморцы — мужчина и женщина. Тогда пострадавшие вышли из машины, где их на месте зарубили топором. После этого тела поместили в автомобиль и подожгли его.

Приморская прокуратура оказалась не согласна с оправдательным приговором и принесла апелляцию на такое решение суда. В частности, указывалось, что у стороны защиты были многочисленные нарушения.

Апелляционный суд согласился с доводами прокурора и отменил оправдание для фигурантов. Отмечается, что при повторном рассмотрении дела в ином составе суда будет сформирована новая коллегия присяжных заседателей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Дальнереченском районе ссора между двумя мужчинами закончилась трагически: один из противников забил другого поленом. Как рассказал сам подозреваемый, его противник стал замахиваться на него ломом, а он в ответ ударил его поленом по голове. Вместе с тем, согласно заключению эксперта, потерпевшему было нанесено не менее десяти ударов по голове твердым предметом.

"