Posted 24 сентября 2020,, 09:44

Published 24 сентября 2020,, 09:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Выслеживал, подбегал сзади: нападавшего на женщин преступника поймали во Владивостоке

Выслеживал, подбегал сзади: нападавшего на женщин преступника поймали во Владивостоке

24 сентября 2020, 09:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Владивостока, грабивший беззащитных женщин на улицах города, пойман и теперь отправится в колонию строгого режима.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, преступления мужчина совершал летом прошлого года.

Преступник следил за своей жертвой, затем подбегал сзади и срывал с женщин цепочки, серьги и другие ювелирные украшения.

Однако стражам порядка удалось задержать грабителя. Мужчина был арестован. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям «Грабёж» и «Покушение на грабёж».

В ходе расследования житель Владивостока признал свою вину, раскаялся и добровольно возместил причиненный ущерб всем потерпевшим.

Накануне Ленинский районный суд города Владивостока признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье мужчина был осуждён за грабёж продуктового магазина. Полицию вызвала продавец. Женщина рассказала, что стала жертвой грабителя, который, применив к ней насилие, потребовал отдать ему все деньги из кассы. Испуганная продавец передала злодею всю дневную выручку, после чего мужчина скрылся. Однако далеко уйти ему не удалось. Преступник был задержан.

"