Posted 6 июля 2020,, 10:01

Published 6 июля 2020,, 10:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

насилие

Забрал всю выручку и обидел женщину: дерзкий грабитель осуждён в Приморье

6 июля 2020, 10:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
насилие
На два года в исправительную колонию строгого режима отправится 29-летний приморец: мужчина был осуждён за грабёж продуктового магазина.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в октябре прошлого года в полицию обратилась продавец продуктового магазина, расположенного по улице Нахимова в Уссурийске.

Женщина рассказала, что стала жертвой грабителя, который, применив к ней насилие, потребовал отдать ему все деньги из кассы. Испуганная продавец передала злодею всю дневную выручку, после чего мужчина скрылся.

Полицейские провели расследование и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Мужчина был доставлен в отделение, где он признался в содеянном.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Мужчина был арестован и в то время, пока шло расследование, находился под стражей.

Накануне Уссурийский районный суд признал его виновным в совершении преступления. Теперь рецидивист отправится в колонию строгого режима на два года.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что оголодавший приморец среди бела дня отнял у женщины сумку с продуктами.

"