Posted 4 ноября 2020,, 11:51

Published 4 ноября 2020,, 11:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Итоги опроса в Приморье: кто победит на президентских выборах в США

Итоги опроса в Приморье: кто победит на президентских выборах в США

4 ноября 2020, 11:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сегодня «Восток-Медиа» следило за ходом голосования на президентских выборах в США. Два кандидата в президенты — Дональд Трамп и Джо Байден идут практически вровень, с небольшим отрывом в пользу демократа, согласно данным экзитполов. Мы решили спросить у читателей, кто, по их мнению, победит в этой борьбе.

Так большинство опрошенных считают, что победу на этих выборах одержит действующий президент Дональд Трамп — за него высказались 50% опрошенных.

33% считают, что в этот раз выиграет кандидат от демократической партии — Джо Байден.

Не проявили интереса к выборам 17% опрошенных приморцев — респонденты отметили что им всё равно.

Таким образом, большинство опрошенных считают, что Дональд Трамп вновь станет главой белого дома на ближайшие четыре года. Как будет на самом деле, узнаем скоро — голосование в штатах уже закончилось, впереди — подсчёт голосов.

Сейчас остались не подсчитаны голоса в Пенсильвании, Мичигане и Джорджии, Северной Каролине, Висконсине и Аризоне. В этих штатах много голосов выборщиков и именно их результаты решат итог голосования.

Стоит отметить, что во всех перечисленных штатах лидирует Дональд Трамп, так что приморцы могут оказаться правы в своих предположениях. Но не стоит забывать о голосовании по почте — на его подсчёт может уйти до трёх дней, и оно может сильно повлиять на исход выборов.

По данным экзитполов, Джо Байден лидирует по количеству голосов выборщиков, но и отставание Трампа не столь велико, что нельзя догнать. Кандидатам нужно набрать 270 голосов для победы в выборах. Результат узнаем совсем скоро.

"