Posted 4 ноября 2020,, 04:01

Published 4 ноября 2020,, 04:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Эксперт из Приморья сошелся во мнении с Путиным о избирательной системе США

4 ноября 2020, 04:01
Приморский политический эксперт Алексей Оськин, следящий за ходом выборов в США заявил, что избирательная система Америки далека от идеала.

Алексей Оськин, член крайизбиркома с правом совещательного голоса от партии «Единая Россия» отметил, что избирательная система США является архаичной.

«Страна с традициями. Что есть — то есть», — сказал эксперт.

Интересно, что такого же мнения придерживается и директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. Он ранее заявлял, что действующая система выборов в США — самая худшая в мире.

«Избирательная система Соединенных Штатов — одна из наихудших в мире и не позволяет осуществить демократический выбор главы государства», — говорил эксперт.

Между тем еще в 2016 году президент России Владимир Путин также высказывал свое мнение, что избирательная система в США — архаичная. И именно этот факт ставит под сомнения принципы демократии в стране.

«Да, есть проблемы. Мы давно об этом говорим. Наши американские партнеры отмахивались от этого. Проблема прежде всего в архаичности избирательной системы Соединенных Штатов», — заявил глава государства на большой пресс-конференции в декабре 2016 года.

На данный момент за Джо Байдена отдали свои голоса 135 выборщиков, а за Дональда Трампа — 108.

"