Posted 5 января 2021,, 09:34

Published 5 января 2021,, 09:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Картина дня в Приморье: закрытые порты КНР, депрессия жителей Пушкинской, автоприметы

5 января 2021, 09:34
Самые интересные события вторника, 5 января — в обзоре «Восток-Медиа»

Последний порт в Китае

Сегодня стало известно о том, что последний китайский порт, принимающий российскую рыбопродукцию закрывается в рамках карантинных мер, направленных на борьбу с COVID-19. Таким образом с 5 января 2021 года порт Далянь перестал выгружать на территорию КНР рыбу из России.

Некоторые эксперты заявляют, что раздувать панику не стоит. Другие же заявляют, что такие ограничения неумолимо приведут к краху. Мнения экспертов и их варианты развития событий читайте в материале «Восток-Медиа»

Депрессия "центральных"

Жители исторического центра Владивостока негодуют от того, в каком состоянии находится улица Пушкинская. Одна из старейших в дальневосточной столице. На ней до сих пор свалены сухие ветки деревьев, которые были обломаны ледяным штормом, а лед так и продолжает толстой коркой покрывать тротуары и дороги.

Почти полтора месяца прошло с того дня, когда Владивосток накрыл ледяной шторм. Но его последствия до сих пор "аукаются" городу и горожанам. Одна из центральных и старейших улиц города находится в ужасном состоянии, будто ледяной шторм прошел не в ноябре, а на днях.

Автомобильные приметы

Приморский край – самый автомобильный регион России. Здесь самый большой автомобильный рынок на Дальнем Востоке и на тысячу приморцев приходится около 500 машин.

Именно поэтому в регионе сформировались не только правила выбора и покупки автомобиля, но еще и ряд специальных автомобильных примет, которые соблюдают многие жители края. Особенно чтут их те, кто за рулем провел не один десяток лет.

Мы пообщались с автомобилистами Приморского края и составили список самых популярных и работающих примет.

"