Posted 5 ноября 2020,, 14:36

Published 5 ноября 2020,, 14:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Бедный Пумба»: дикое животное выскочило на дорогу в Приморье

5 ноября 2020, 14:36
Дикий кабанчик чудом едва не попал под колёса автомобиля, выскочив на дорогу в Надеждинском районе Приморья.

Видео с места событий, снятое на автомобильный регистратор, было опубликовано в Instagram-пабликах blog_vladivostok и primorye_online.

На кадрах видно, как зверь выскакивает из леса на обочину трассы с оживлённым движением, однако в последний момент ему удается увернуться от летящей по дороге машины. Сообщается, что кабанчик не пострадал.

«Бедный Пумба. Чуть в тушёнку не превратился», - написали впечатлённые увиденным пользователи социальных сетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье всё чаще отмечаются случаи, когда дикие животные выходят к человеку. Так, летом текущего года специалистам пришлось отловить двух рысей. В начале июля на улицах Уссурийска была замечена косуля. В районе улицы Амурской в Уссурийске объявился заяц. Кроме того, минувшим летом жители приморских городов жаловались на настоящее нашествие змей.

Также напомним, что в конце сентября труп дикого кабана был обнаружен в черте Владивостока. Свинью нашли в районе посёлка Рыбачий недалеко от популярного места отдыха приморцев – бухты Лазурной (Шаморы). Причины гибели животного неизвестны — кабан мог погибнуть как от столкновения с автомобилем, так и от смертельно опасного вируса африканской чумы свиней.

"