Posted 9 ноября 2020,, 10:32

Published 9 ноября 2020,, 10:32

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Публичные люди имеют на это право: звёзды вступились за Дзюбу

Публичные люди имеют на это право: звёзды вступились за Дзюбу

9 ноября 2020, 10:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Многие известные россияне поддержали нападающего сборной России Артема Дзюбу, который оказался в центре скандала после утечки в сеть интимного видео с его участием.

В частности, слова поддержки Артему Дзюбе высказал певец Филипп Киркоров.

«Вклад Артёма Дзюбы в успех сборной на чемпионате мира в России и популяризацию футбола в стране невозможно преуменьшить. Почему же так моментально все заслуги стираются из-за утечки его личной жизни? Закон должен защищать право человека на частную жизнь. Публичные люди имеют на это право! Личная жизнь ни в коем случае не должна становиться достоянием общественности и публичных обсуждений. Считаю, что в данной ситуации нужно поддержать талантливого спортсмена и проявить солидарность», — написал Киркоров в своем аккаунте в сети Инстаграм.

Эстрадная дива Светлана Лобода также разместила эмоциональный пост, в котором выразила возмущение происходящим вокруг футболиста.

«Сегодня меня возмутил скандал, связанный с Артемом Дзюбой, из-за которого, капитана сборной лишили возможности участвовать в предстоящих матчах. Что вообще происходит, люди?! Где право на приватную жизнь? Он что, кого-то убил, изнасиловал?! Так видео для частного просмотра, КОТОРОЕ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЕТ, НЕ ОБИЖАЕТ, НЕ УНИЖАЕТ, ломает карьеру человека! Он имеет на него право! Кто из парней этим не занимается?! А девушки? Почему все молчат?! Почему на государственном уровне не поднят до сих пор вопрос о праве на частную жизнь?! Выдающиеся спортсмены, артисты и другие публичные люди оказываются жертвами любителей залезть в чужую спальню! Я считаю, мы просто обязаны поддержать Артема!!!», — считает Светлана Лобода.

Поддержали футболиста также актер Михаил Боярский, певец Дмитрий Маликов, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, телеведущая Тина Канделаки и многие другие знаменитости.

Напомним, что после утечки в сеть видео интимного характера с участием футболиста, Дзюба был отстранен от участия в ближайших матчах сборной России и лишен статуса капитана «Зенита».

"