Posted 10 ноября 2020,, 06:33

Published 10 ноября 2020,, 06:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Приморье сделано заявление об ужесточении санитарных мер

В Приморье сделано заявление об ужесточении санитарных мер

10 ноября 2020, 06:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Административные комиссии Приморья усилят контроль за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте. Такое решение приняли по итогам совещания у руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.
Сюжет
COVID-19

Как сообщили в правительстве края, Приморье не вошло в число регионов, которые провалили работу по санрежиму. Однако контроль было решено усилить.

Специалисты Роспотребнадзора уточнили, что с минувшего четверга рост заболеваемости в крае остановился — но эпидемиологическая обстановка всё ещё сложная.

Наибольший прирост заболеваемости сейчас фиксируется во Владивостоке, Спасске-Дальнем, Артеме, Дальнереченске, Надеждинском и Партизанском районах.

За соблюдением санитарных требований регулярно следят участники муниципальных комиссии, сотрудники полиции и Росгвардии. Только за минувшие сутки в Приморье выписали 94 административных штрафа, также 68 протоколов направлено в суд.

Глава региона Олег Кожемяко отметил, что уже видны результаты мер, которые принимаются для снижения заболеваемости в крае. Ослаблять бдительность нельзя.

«Мы должны работать на упреждение распространения коронавирусной инфекции и на стабилизацию экономики. Поэтому административным комиссиям нужно продолжить эту работу, в том же самом направлении. Мы видим, что не все еще соблюдают масочный режим. Усильте работу по контролю за общественным транспортом, ограничьте массовые мероприятия. Масочный режим должен быть для всех обязательным — это должно стать привычкой до тех пор, пока эпидемия не пройдет», — заявил губернатор.

За прошедшие сутки число новых случаев заболевания коронавирусом в Приморье составило 208. В общей сложности, диагноз подтверждён у 17 435 жителей края с момента начала пандемии. Также 109 пациентов были выписаны из клиник, ещё 2 человека скончалось.

Отметим, что в Приморском крае продолжает бессрочно действовать режим повышенной готовности. Приморцам необходимо неукоснительно соблюдать эпидемиологические требования ради своей же безопасности — ходить в защитных масках, по возможности — в перчатках, соблюдать социальную дистанцию, избегать массового скопления людей.

"