Posted 13 января 2021,, 02:12

Published 13 января 2021,, 02:12

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Дельфинотерапия: во Владивостоке можно будет поплавать с морскими животными — платно

13 января 2021, 02:12
Во Владивостоке открывается новый частный дельфинарий. Располагается он в районе Садгорода, на территории медицинского центра «Океан».

На официальном сайте организации сообщается, что в дельфинарии можно будет как увидеть представление морских млекопитающих, так и самому поплавать с дельфинами за отдельную плату. Кроме того, учреждение будет предоставлять услуги дельфинотерапии для особенных детей. В центре есть два квалифицированных специалиста, которые готовы проводить подобные сеансы.

Сейчас на территории дельфинария живут четыре афалины, два южно-морских котика и два морских льва.

Стоимость плавания с дельфином составляет пять тысяч рублей. Как уточнили в медцентре, 5000 рублей за 30 минут — если это дельфинотерапия и есть соответствующие медицинские показания, и 5000 рублей за 5 минут — если есть желание просто поплавать с животными. Услуга станет доступна по предварительной записи, цена одинакова для детей и взрослых. Дата открытия дельфинария пока не уточняется.

Дельфинотрапия — программа коррекции и реабилитации. Такая методика поможет в лечении серьезных заболеваний: синдром Дауна, детский церебральный паралич, аутизм. Положительная динамика наблюдается при лечении всевозможных фобий, заикания разного уровня сложности, умственной отсталости и других генетических патологий.

"