Posted 18 августа 2020,, 04:28

Published 18 августа 2020,, 04:28

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Дягтерёв предложил протестующим вступить в народный совет

Дягтерёв предложил протестующим вступить в народный совет

18 августа 2020, 04:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Врио губернатора предлагает хабаровчанам обсуждение самых важных проблем края напрямую. Все желающие могут оставить свои заявки и попасть в состав Совета.

В Хабаровском крае началось формирование народного совета. Этот орган, по мнению врио губернатора края Михаила Дягтерёва поможет наладить тесный контакт с лидерами общественного мнения в Хабаровском крае.

В Народный совет войдут граждане, которые представляют общественные и научные организации, СМИ, общственные палаты и советы муниципальных образований. Врио губернатора особенно подчеркнул, что готов к диалогу с активными представителями различных социальных групп.

Кроме того, Дягтерёв считает, что протестующим нужно выдвинуть своих представителей в народный совет.

«Приглашаю протестующих к диалогу. Сергей Иванович Фургал — мой однопартиец. Важно понять желания жителей края, которые его выбирали. Но это должен быть конструктивный разговор. Я жду, что участники массовых акций выдвинут своих представителей в Народный совет для постоянной связи с властью», — сказал Михаил Дегтярёв.

При этом народный совет, как видно из заявления врио губернатора будет являться действительно народным инструментом, а не «площадкой для своих». Очевидно, что власть приняла курс на сближение с обществом и народный совет в Хабаровске, это ещё один шаг в этом направлении.

"