Posted 22 ноября 2020,, 07:46

Published 22 ноября 2020,, 07:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Юрий Трутнев дал поручение федеральным министерствам помочь Приморью в беде

22 ноября 2020, 07:46
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил нескольким федеральным министерствам подключиться к решению проблем, возникших в Приморье после удара стихии 20 ноября. В первую очередь речь идёт о восстановлении электроснабжения и теплоснабжения.
Сюжет
Режим ЧС

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, поручение полпреда относится к МЧС, Минэнерго, Минстрою, Минтрансу, Минфину, Минздраву и Минтруду России. Совместно с губернатором Олегом Кожемяко федеральные министерства выработают перечень мер по восстановлению ресурсов и оказанию помощи пострадавшим гражданам. Также каждое из ведомств подготовит предложения для правительства страны по оказанию финансовой помощи краевому бюджету.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что после ледяного шторма, накрывшего Приморский край 19–20 ноября, в крае был объявлен режим ЧС регионального масштаба. В ряде муниципалитетов стихия обрушила тысячи деревьев, из-за чего оборвались провода линий электропередач, а оставшись без электричества, встали котельные и насосные станции. Четвёртые сутки подряд специалисты ликвидируют аварии, но в некоторых районах устранить неполадки удастся не раньше 25 ноября.

"