Posted 25 сентября 2020,, 13:17

Published 25 сентября 2020,, 13:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: спасение женщины, похолодание и гибель Павлика

25 сентября 2020, 13:17
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Настоящая осень

На новой неделе в Приморье придёт настоящая осень. Синоптики обещают жителям региона дожди и похолодание. Так, уже во вторник к краю подойдёт очередной циклон. Ночью на севере Приморья пройдут осадки, которые позже распространятся на все районы региона. После этого начнётся похолодание. В отдельных районах столбики термометров опустятся ниже +10 градусов. В первые дни октября к региону подойдут новые циклоны, принеся обильные осадки на большую часть края.

Погиб от руки браконьеров

Краснокнижный амурский тигр Павлик из Приморья убит браконьерами в Амурской области. Хищник проходил реабилитацию в приморском центре по спасению животных вместе со своей сестрой Еленой, а в прошлом году был выпущен в дикую природу в Архаринском районе Амурской области. 8 сентября пропал GPS-сигнал с его ошейника. На поиски краснокнижного хищника незамедлительно выехали специалисты управления по охране животного мира. 23 сентября оперативная группа обнаружила труп Павлика.

Спасение жизни

В Приморском крае полицейский спас жизнь пожилой женщине, которая заблудилась в лесу. Пенсионерка вместе со своим 80-летним супругом отправилась по грибы. В какой-то момент они свернули с тропинки, не смогли найти дорогу обратно и двое суток бродили по лесу. В это время приморцев искали сотрудники полиции и волонтёры. Наконец пожилой мужчина смог выйти из чащи и позвать на помощь. Один из стражей порядка сумел разыскать и спасти обессиленную пенсионерку.

"