Posted 24 сентября 2020,, 22:29

Published 24 сентября 2020,, 22:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Многих удивляет: блогер рассказал о баснословно дорогих продуктах Владивостока

Многих удивляет: блогер рассказал о баснословно дорогих продуктах Владивостока

24 сентября 2020, 22:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Автор канала «Город у моря. Владивосток!» на Яндекс. Дзен рассказал об очень высоких ценах на продукты в приморской столице.

Блогер отметил, что на некоторые продукты питания цены такие же, а чаще и выше, чем в Москве. К примеру, овощи, фрукты и морепродукты чаще стоят куда дороже, чем на прилавках столичных супермаркетов.

Для себя молодой человек попытался объяснить причины таких высоких цен. Он заметил, что красная икра в Приморье стоит дороже, чем во многих других регионах.

«Возможно, это связано с тем, что нам с большей долей вероятности продают качественный продукт, нежели поставляют, например, в Москву. Ну и в принципе цены в Приморье очень высокие. Многие уезжают из этого региона именно по этой причине. И это касается не только продуктов. Если хотите переехать во Владивосток, то знайте — жить здесь дорого», — заметил автор канала.

Также блогер отметил и высокие цены на овощи и фрукты. Во Владивостоке можно найти недорогие помидоры и огурцы из Китая. Однако, цена на местные продукты может заметно «кусаться».

«Именно поэтому приходится прибегать к хитростям и выращивать их самому. И даже не всегда на даче. Хотя, когда их нужно много, то переплачиваю и беру дорогие», — делится молодой человек с читателями.

Отметим, что ранее автор канала называл три причины своей любви к Владивостоку, и объяснял, почему никогда отсюда не уедет.

"